Cimed lança Cimegripe Dia

Sua formulação contém paracetamol 400 mg que possui propriedades analgésicas e antipiréticas que tratam a febre e as dores no corpo em geral, e cloridrato de fenilefrina 20 mg que age como um poderoso descongestionante nasal, evitando a coriza e secreção, sempre presentes em gripes e resfriados.

MS 1.4381.0096.002-0 www.grupocimed.com.br

#lançamentos #produtos

0 visualização0 comentário